ダイアパレス大曽根

  • 愛知県名古屋市東区矢田一丁目

  • / 大曽根駅 徒歩2分

  • 1982年築 / 8階建 / 30戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
940万円
25.4万円/㎡
相場
947万円
25.6万円/㎡
371
755
1,140
1,524
AI査定結果
推定相場価格
947万円
25.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
755万円〜1,140万円
20.4万円/㎡〜30.8万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ダイアパレス大曽根
940万円(25.4万円/㎡)/ 5階 / 37.04㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は21.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/29940万円25.4万円5階 37.04㎡ 2DK
2026/04/29600万円19.9万円8階 30.13㎡ 1DK
2025/03/19660万円21.9万円8階 30.13㎡ 1DK
2023/07/08620万円20.6万円2階 30.13㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は25.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29ダイアパレス大曽根
名古屋市東区矢田一丁目
大曽根駅2分 940万円25.4万円37.042DK5階 / 8階建 198230SRC
2025/03/28ライオンズマンション八興
名古屋市東区白壁三丁目
清水駅5分 1,290万円29.2万円44.151LDK5階 / 9階建 197734SRC
2025/10/29サンライフマンション泉
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅7分 1,190万円27.3万円43.661LDK2階 / 10階建 198121SRC
2024/05/29荘苑泉
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅7分 780万円24.1万円32.381K5階 / 11階建 西198631SRC
2026/04/14ユニーブル栄
名古屋市東区東桜一丁目
高岳駅3分 740万円22.2万円33.351DK6階 / 12階建 197839SRC
2024/07/23ダイアパレス東桜
名古屋市東区東桜二丁目
高岳駅4分 780万円24.4万円31.931DK6階 / 10階建 198426SRC
2024/05/29ライオンズマンション代官町
名古屋市東区代官町
車道駅11分 1,299万円29.0万円44.731LDK2階 / 11階建 198530SRC
2025/10/20宝東新ハイツ
名古屋市東区東桜二丁目
新栄町駅4分 680万円20.9万円32.582K3階 / 10階建 197928SRC
2025/07/19ダイアパレス葵
名古屋市東区葵一丁目
新栄町駅3分 900万円21.9万円41.041DK4階 / 9階建 198224SRC
2026/01/11レジデンス大松
名古屋市東区出来町一丁目
大曽根駅10分 1,200万円31.6万円37.951LDK5階 / 5階建 198517RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積27.04㎡〜47.04㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市東区矢田一丁目
交通大曽根駅徒歩2分
築年月1982年
階数8階建
総戸数30戸
建物構造SRC
土地権利所有権